Медиакарта
17:15 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В добрый путь!

08:47 | 25 мая 2018
Источник: Заря

23 мая последний звонок прозвенел и для выпускников рассветовской школы.

После открытия торжественной линейки к присутствующим обратилась директор школы Н.Е.Прибыткова. Она зачитала приказ о допуске к Единому государственному экзамену учащихся 11 класса Данилы Бахтиярова, Степана Васильева, Вадима Кунгурова, Татьяны Кунгуровой, Владимира Трофимовича, Елизаветы Яруновой, Владислава Ровкина. Аналогичный приказ был зачитан и для выпускников девятого класса.


Со значимым событием поздравила ребят начальник отдела образования Исетского района О.В.Быбина. Особые слова благодарности она подарила выпускникам девятого класса, многие из которых решили не продолжать обучение в школе, но это их выбор.


За добросовестное отношение к учёбе, активное участие в жизни школы и района Благодарственные письма отдела образования вручили Динаре Байбусиновой, Максиму Мамонтову, Екатерине Береговой. За организацию активного участия школьников в районных и областных мероприятиях и соревнованиях Почётную грамоту получила педагог Галина Андреевна Береговая.


Поздравил ребят и педагогов глава администрации Рассветовского сельского поселения В.А.Кунгуров.


Программа торжественной линейки была насыщена, выпускников поздравили их классные руководители О.С.Зеленина, Г.Н.Черепанова и Г.А.Берегова. Много хороших и добрых слов подарили родители выпускников, они поблагодарили педагогов за их нелёгкий труд и терпение. Выпускники, в свою очередь, выразили благодарность и подарили цветы каждому педагогу, всем, кто принимал участие в их воспитании и становлении.

В концертной части ребята показали несколько юморесок, исполнили песни, прочли стихи.


После линейки все дружно вышли в школьный двор, чтобы запустить в небо воздушные шары с самыми сокровенными своими желаниями.


Одиннадцатиклассник Данила Бахтияров признался, что сегодня очень волнительный день:


– Мы прощаемся со школой, и идём дальше. Конечно, это важный день в жизни любого выпускника.


С ним согласна Елизавета Ярунова:


– Как-то незаметно мы повзрослели. Грустно, что одиннадцать лет я жила одной жизнью, а сейчас всё резко изменится.


Елизавета планирует поступить в медицинский колледж и не исключает того, что вернётся в родное село специалистом.


Выпускники девятого класса Вячеслав Паневкин и Роман Белозёров с грустью расстаются с родной школой и учителями, но верят, что всё задуманное у них получится.

Автор: Е.Байбулатова
Теги: Школа