Медиакарта
8:46 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расширяя действующий бизнес

14:30 | 26 мая 2018
Источник: Красная звезда

Аптечный бизнес всегда пользуется спросом. За медикаментами люди обращались, обращаются и будут обращаться, потому что болеют все: и взрослые, и дети, и зачастую не один раз в год. Многие предприниматели делают ставку именно на этот вид бизнеса, и жителям городов и районных центров такие шаги только на пользу. Чем выше конкуренция, тем выше качество услуг.

   Не исключение – и наш район. С появлением новых торговых точек жизнь селян становится чуточку лучше. Раньше в с. Викулово была только одна аптека, в которой приобретали лекарственные препараты все жители района. Теперь такой проблемы нет. В 2014 году индивидуальный предприниматель Н.Н. Дрончак открыл в Викулово аптеку «Фармсервис» по ул. Чапаева, вскоре к нему добавился дополнительный аптечный пункт, но уже рядом с территорией больницы (что оказалось очень удобно для жителей района). А ведь открытие новых аптек – это плюс не только в расширении ассортимента лекарственных препаратов, но и создание рабочих мест для граждан. Первое время в аптеке трудился один сотрудник, но постепенно штат увеличился до пяти человек!

   На сегодняшний день предприниматель расширяет действующий бизнес. Аптека по ул. Чапаева  размещается  сейчас в новом помещении. В помещении проведён ремонт в соответствии с требованиями к аптечным пунктам (укладка кафельного пола, покраска стен, установка шумоизоляционных потолков и т.д.). После прохождения нескольких стадий лицензирования аптеки и проверок санитарно-эпидемиологического контроля в мае этого года проект вступил в свою завершающую стадию. 12 мая проведены сборка аптечного оборудования (витрин), выкладка медицинских товаров, препаратов на витрины, тем самым осуществлена подготовка к открытию аптеки. Объём инвестиций составил 2,3 млн. рублей (собственные средства инвестора), при этом предприниматель планирует создать дополнительно два рабочих места. Стоит добавить, что Н.Н. Дрончак открыл аптеки не только в Викулово, но и в районных центрах Абатском и Казанском, а также в городе Ишиме.

   Заведующая ООО «АЦ Фармсервис» в Викулово Л.В. Ситникова отметила, что теперь объём работы будет увеличен. По-прежнему аптека будет торговать лекарственными препаратами и оптикой по доступным ценам. В настоящее время здесь реализуют более 2 000 наименований медикаментов. Помимо привычных таблеток, сиропов и мазей здесь широкий ассортимент детских товаров, эфирных масел, имеются тонометры, небулайзеры, предметы для ухода за лежачими больными, лечебная косметика, различные ортопедические корсеты и другие вещи, необходимые для поддержания здоровья. Кроме того, привозят лекарства на заказ.

   -- Мы стараемся выполнять пожелания клиентов в короткие сроки, -- говорит Людмила Викторовна. – Помогает нам удерживать покупателей и действующая бонусная система, и график работы: мы работаем с восьми часов утра до восьми часов вечера. Главное для нас – то, что мы ежедневно помогаем людям, ведь здоровье – самое дорогое, что есть у каждого из нас. Приятно слышать от земляков, когда лекарства, купленные в нашей аптеке, помогли им поправить своё здоровье. Вот для этого мы и стараемся!

   За то время, которое общество с ограниченной ответственностью «АЦ Фармсервис» действует на территории нашего района, оно успело себя хорошо зарекомендовать и обрело своих постоянных клиентов. Вежливые фармацевты всегда дадут клиентам необходимые рекомендации по выбору того или иного препарата, выслушают, подбодрят. Остаётся только пожелать «Фармсервису» успешной реализации проекта и дальнейшего развития!

На снимке: новое помещение аптеки

Фото Т. СУХОВОЙ

Автор: А. НАУМОВА