Медиакарта
6:24 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Учебный марафон позади

Прощальный танец
11:02 | 25 мая 2018
Источник: Слава труду

В Аромашевской средней школе имени В.Д. Кармацкого 22 мая прошла торжественная линейка. На самом трогательном и незабываемом празднике прозвенел последний звонок для 45 выпускников образовательного учреждения.

Всё готово к торжеству. Звучит трель звонка. Собравшиеся на линейку гости, большинство которых составляют родители, бурными аплодисментами встречают выпускников – учащихся 11а и 11б классов. Радостные, взволнованные, красивые и совсем взрослые они заняли почетные места на красной дорожке. Позади остался многолетний учебный марафон, впереди – самостоятельная жизнь. Последний звонок для ребят – это большой символический праздник, прощание с детством, и было видно, что эмоции ребят переполняют. Не менее волнительным этот момент в жизни детей был для мам и пап. Многие из них пришли на праздник с фотоаппаратами, чтобы запечатлеть памятные моменты.

На торжестве прозвучали трогательные речи, содержащие напутственные советы, добрые пожелания. С окончанием обучения одиннадцитиклассников поздравили: глава района И.А. Власов, директор Аромашевской средней школы Т.М. Алфёрова, классные руководители, родители. Ответные слова благодарности сказали виновники торжества, после которых вручили учителям букеты. Татьяна Михайловна огласила приказ о допуске учащихся к государственной аттестации.

На последнем звонке состоялось традиционное поднятие флагов России, Тюменской области и Аромашевской средней школы. Это право предоставили выпускникам-отличникам: Амиру Ажигову, Дарье Бурдуковой, Юлии Имаевой, Владу Краснопёрову, Артёму Лемешкину, Никите Слепову, Дмитрию Фролкину и Милене Шестёркиной.

После официальной части выпускники продемонстрировали подготовленные к празднику творческие номера, которые состояли из песен и ярких флешмобов. Многие мамы прослезились, когда мимо них кружились в вальсе их дети. Трогательным было выступление маленьких жителей школьной страны – первоклассников. В своих стихах малыши пожелали одиннадцатиклассникам удачной сдачи государственных экзаменов и успешного поступления в вузы. А потом выпускников пригласили встать на звёздочки, нарисованные на школьном дворе. Каждый загадал заветное желание – на отлично сдать ЕГЭ и по команде отпустил шар в небо.

Завершили праздник трели последнего звонка, который подали ударник учёбы, кандидат в мастера спорта по военно-прикладным видам, обладатель золотого знака «Готов к труду и обороне», призёр областных соревнований одиннадцатиклассник Николай Левенков и ученица 1 класса Лиза Тереня. Нет сомнения, что светлый, радостный праздник – последний звонок останется в памяти выпускников немного грустным, но очень приятным воспоминанием о годах учёбы в школе.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА