Медиакарта
3:51 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наши победили!

11:44 | 27 мая 2018
Источник: Сельская новь

Команда Абатского района с финальных соревнований в зачёт XXI спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., по баскетболу среди девушек вернулась абсолютным победителем!

Соревнования проходили в городе Тюмени с 19 по 22 апреля. Абатчанками было сыграно четыре игры, каждую из которых они заканчивали с большим преимуществом над соперницами.

Абатский район на финальных соревнованиях в зачёт XXI спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области по баскетболу представляли: Ева Евдокимова (капитан команды), Валерия Андреева, Алёна Рябкова, Полина Агапова, Вика Скулкина, Лариса Конохович, Наталья Шмидт, Ирина Архипова, Анастасия Беляева.

"Мы серьёзно готовились к спартакиаде, занимаясь по два часа в день три раза в неделю, а иногда и чаще. Мысли о сильных соперниках делали команду сплочённее и сыграннее. И этот настрой, безусловно, помог на соревнованиях!" - рассказывает тренер команды Дмитрий Викулов.

В карьере Дмитрия Алексеевича Викулова, непосредственно как тренера-преподавателя по баскетболу МАУ ДО Абатского района ДЮСШ "Импульс", эти областные соревнования стали первыми, но результат сразу – золотой!

Баскетболистки вернулись домой с кубком, медалями и дипломами. Поздравляем очаровательных девушек и их тренера с высоким спортивным результатом и пусть впереди у них будет ещё много побед!

Е. Колмачевская

На снимке: команда и тренер Д. Викулов

Фото автора