Медиакарта
5:29 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О наказании за неуплату в установленный срок ранее наложенного штрафа за нарушение земельного законодательства

В ноябре 2017 года по результатам плановой проверки Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам привлекло ООО «Сибэталон» к административной ответственности в соответствии с ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и назначило штраф в размере 400 000 рублей. В ходе надзорного мероприятия было установлено, что общество допустило зарастание сорной растительностью на всей площади двух земельных участков сельскохозяйственного назначения площадями 88 га и 279 га, расположенных в Сладковском районе Тюменской области.
В установленный законом срок штраф не был оплачен. В отношении нарушителя Управлением был составлен протокол, материалы дела отправлены в суд по подведомственности.
В мае 2018 года мировым судом вынесено Постановление о признании ООО «Сибэталон» виновным в совершении административного правонарушения в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Таким образом, исходная сумма наказания была увеличена, теперь обществу предстоит выплатить наложенный судом штраф в размере 800 000 рублей и штраф, наложенный Управлением в размере 400 000 рублей.