Медиакарта
13:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости Приисетья

08:32 | 29 мая 2018
Источник: Заря

Поём для мира

Вокальная группа хора «Голосок» исетской ДШИ приняла участие в масштабном проекте «Поёт юная Россия».
Фестиваль проходил в ВДЦ «Орлёнок» на берегу Чёрного моря. Исетские ребята исполнили две композиции – «Закаты алые» и «Кукушкины гаммы» – и стали лауреатами второй степени.


Завершился культурно-образовательный проект гала-концертом сводного детского хора, в который вошли все участники фестиваля. А их было более тысячи из разных уголков России.

Знай наших!

Сборная Исетского района успешно выступила на XXIV параспартакиаде, проходившей с 16 по 19 мая
в Тобольске.


Александр Максименко из Коммунара, Мария Скворцова, Юрий Новокшонов и Виктор Иванов из Шорохово, Степан Машлякевич из Красново, Галина Толстоухова из Минино, Татьяна Петелина и Анатолий Локотаев из Исетского завоевали четыре золотых, 10 серебряных и три бронзовых медали.

Актив принял решение

Ветеранская организация района примет участие в областном смотре-конкурсе подворий.


Такое решение было принято на очередном собрании гвардии пожилых. На расширенное заседание президиума совета были приглашены председатели сельских первичек. Обсуждали ветераны, что показать области в юбилейный для района год, как вдохновить хозяев подворий, как результативнее провести мероприятие.


Единогласно было принято решение об участии в смотре, создан оргкомитет.


А затем были заслушаны отчёты коммунаровской ветеранской организации о делах по теме «Диалог поколений» и бобылевской – о совместной работе со школой и учреждениями культуры.

В книжном мире

В центральной библиотеке прошла выставка-праздник «Библиотечная симфония».


Посетители смогли познакомиться с портфолио сотрудников ЦБС, накопленным материалом о библиотечной жизни района, книгами и периодическими изданиями. На дне открытых дверей «Книжный мир – это…» побывали школьники. Они познакомились с профессией библиотекаря, узнали про алфавитный, систематический и электронный каталоги. Ребята помладше приняли участие в мастер-классе «Семейный оберег». Взрослых читателей ждали блиц-викторина «Знаете ли вы свою библиотеку?» и презентация информационных буклетов, выпускаемых ЦБ и методическим кабинетом.