Медиакарта
14:10 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Достигли успехов

10:16 | 30 мая 2018
Источник: Слава труду

В Тобольске с 19 по 20 мая прошёл II Международный фестиваль-конкурс историко-культурного наследия сибирских татар и коренных народов евразийского пространства «Сузге-тора», организованный региональной татарской общественной организацией «Наследие». Для участия в мероприятии приехали творческие коллективы из Омска, Новосибирска, Екатеринбурга, Кемерово, Тобольска, республик Тыва и Хакасия. Попробовали свои силы в объявленных номинациях и артисты из Аромашево.

Культорганизатор сельского клуба «Капустник» Зафура Гизатулина рассказала о том, что в номинации «Хореография» танцевальная группа «Йолдыз» в составе Кати Скудиной, Нелли Мальгаждаровой и Юлии Пальяновой стала лауреатом III степени. В номинации «Вокал» выступление Зафуры жюри удостоило дипломом лауреата III степени, Ирины Володиной – дипломом за участие.

Аромашевцы приняли участие в выставке декоративно-прикладного творчества. Представили куклы в татарской национальной одежде, тюбетейки, украшения из бисера и полимерной глины. Оценкой конкурсной комиссии стал диплом лауреата I степени.

– На следующий день после конкурсной программы в ДК «Синтез» прошёл заключительный гала-концерт, состоялось награждение победителей фестиваля. Прекрасным подарком для участников конкурса и зрителей стало выступление артистов, приглашённых из Татарстана и Башкирии, – рассказала культработник.

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА