Медиакарта
9:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллегия по безопасности

10:00 | 31 мая 2018
Источник: Знамя правды

29 мая под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Игоря Холманских прошло заседание коллегии по безопасности в Уральском федеральном округе.

От Тюменской области в работе заседания, проходившего в режиме видеоконференции, приняли участие главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, вице-губернатор Сергей Сарычев, первый заместитель прокурора области Роман Тютюник, начальник УМВД области Юрий Алтынов, первый заместитель РУ ФСБ Геннадий Анацкий и др.

Основной вопрос, обсуждаемый на заседании – совершенствование форм и методов профилактической работы, направленной на недопущение вовлечения лиц, наиболее подверженных воздействию идеологии терроризма, в деятельность законспирированных ячеек международных террористических организаций.

Было отмечено, что по итогам 4 месяцев текущего года выявлено 40 преступлений террористического характера, что в полтора раза больше аналогичного периода прошлого года. Фиксируется увеличение выявленных фактов содействия террористической деятельности и участия в деятельности террористических организаций. Такие данные свидетельствуют о том, что не прекращаются попытки вовлечения в деятельность террористических ячеек.

В завершение Игорь Холманских особо отметил необходимость активизировать профилактическую работу и принять меры по пресечению любых попыток распространения террористической и экстремистской идеологии.

О ситуации в Тюменской области по данному направлению доложил вице-губернатор Сергей Сарычев.

Автор: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской облас