Медиакарта
20:29 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вместе – команда

08:38 | 01 июня 2018
Источник: Призыв

Всегда приятно видеть на снимках вдохновлённые молодые лица! Просматривая новости в соцсетях, увидела знакомых ребят Юргинской средней школы – Ивана Савельева, Надежду Моисееву и Дарью Шустикову среди юношей и девушек, собравшихся в областной столице на региональном съезде детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Организация молодая – нет и трёх лет, съезд проходил второй раз и был приурочен ко Дню детских общественных объединений. Его участниками стали более 300 активистов, педагогов и кураторов движения со всего юга Тюменской области – из 26 районов.

– Поездка получилась насыщенной, а само мероприятие – масштабным. Все участники были очень энергичными, подвижными, жили больше эмоциями! – рассказывает Иван. – По-другому было просто невозможно. Ярким моментом стал флешмоб, когда все активисты построились в виде порядкового номера Тюменского региона, 72, и исполнили энергичный синхронный танец. Таким образом, стартовала всероссийская акция «Добровольцы – детям».

В рамках съезда были подведены итоги деятельности РДШ за прошедший учебный год. Состоялось первое заседание региональных советов по двум направлениям движения: «Гражданская активность» и «Информационно-медийное направление». В состав советов вошли активисты от каждого муниципалитета, задача которых – активно участвовать в развитии данных направлений на территории своего района.

На память о съезде Иван привёз Благодарственное письмо за вклад в реализацию деятельности Тюменского регионального отделения Российского движения школьников и активную гражданскую позицию.

Автор: Ольга Коновалова. Фото из архива Ивана Савельева