Медиакарта
9:53 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Образцовый детский сад

08:40 | 01 июня 2018
Источник: Призыв

С недавнего времени с полным правом так можем называть муниципальное автономное учреждение «Юргинский детский сад Юргинского муниципального района», которое возглавляет Людмила Николаевна Оцелюк.

В ходе проведения всероссийского смотра-конкурса – с 30 января по 15 марта – была выявлена тысяча лучших организаций дошкольного образования России. Участниками конкурса, который был организован в формате открытой публичной интернет-площадки, стали более шести тысяч дошкольных организаций. Критериями при оценке послужили показатели в части укрепления здоровья детей, интеллектуального развития, приобщения к общечеловеческим ценностям, развития познавательных и творческих способностей, художественно-эстетического восприятия и так далее. Учитывался и рейтинг в открытом голосовании посетителей интернет-площадки.

Итог – Юргинский детсад вошёл в число образцовых организаций России. Диплом и сертификат директору торжественно вручил глава района Виктор Валентинович Васильев на аппаратном совещании в большом зале районной администрации.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Ирины Платоновой