Медиакарта
18:45 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В ходе планового контроля выявлен ряд нарушений

Ряд нарушений в области обращения пищевой продукции выявили государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО при проведении плановой проверки одного из дошкольных образовательных учреждений г. Губкинский.
Должностное лицо учреждения осуществило закупку, приемку, хранение и использование круп (рис и гречка). Однако, при проверке данной продукции было установлено, что информация на упаковочной маркировке не соответствующей информации в декларации о соответствии; маркировки также не содержат сведения, предусмотренные законодательством. Помимо этого, в морозильной камере учреждения хранилось мясо неизвестного происхождения без маркировки с указанием изготовителя, даты выработки, сроков и условий хранения, а также ветеринарно-сопроводительных документов, позволяющих идентифицировать продукцию и установить ее соответствие требованиям безопасности.
Вся вышеперечисленная продукция, закупленная на выделенные бюджетные средства и предназначенная для приготовления пищи детям, в соответствии с законодательством признается некачественной и должна быть изъята из оборота.
По фактам выявленных нарушений в отношении детского сада и должностного лица составлены протоколы. Выданы предписания об устранении нарушений.