Медиакарта
15:07 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В детской школе искусств «Мечта» прошел «Весенний вернисаж»

В Винзилинской детской школе искусств «Мечта» прошло традиционное отчетное мероприятие – показ модной одежды. Изюминкой каждой вещи стала отделка, созданная с помощью техники гильоширования.

В качестве почетного гостя на «Весенний вернисаж – 2018» была приглашена депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Ольга Швецова. Ранее руководитель студии гильоширования Наталья Дубинкина обратилась к парламентарию с просьбой о помощи: кабинет нуждался в обновлении; оборудование, служившее не один год, требовало замены. Из депутатского фонда в прошлом году были выделены средства, на которые приобретены семь современных столов для гильоширования, сделанных на заказ в Екатеринбурге, лампы, паяльники, клеевые пистолеты.

В минувшие выходные Ольга Швецова увидела, какие уникальные вещи создали воспитанники студии на новом оборудовании. Как оказалось, выжигание по шелку увлекло не только детей, но и их мам. Взрослые занимались в студии на протяжении одного года и на показе продемонстрировали свои творения.

«Мы старались порадовать и поразить своих зрителей, думаем, нам это удалось. Свои модели представили дети разных возрастов, а также их родители. Они использовали различную технику – и сквозное выпаивание, и напай с росписью отдельных элементов, и аппликацию», – рассказала Наталья Дубинкина.

Она добавила, что поддержка депутата оказалась очень своевременной и востребованной. Без нее дети не смогли бы воплотить в жизнь все свои идеи. «Без оказанной помощи мы бы нескоро поменяли оборудование, – поделилась педагог. – До недавнего времени дети работали за столами, которые мы сделали сами – на подстолье от отслуживших парт прикрепили рамы со стеклом».

Ольга Швецова поздравила участников праздника и вручила благодарственные письма, одно из них получила Наталья Дубинкина за профессионализм и любовь к своему делу. Она открыла студию 20 лет назад, за эти годы обучила более тысячи человек, совершенствовалась сама как мастер. Под ее руководством даже младшие школьники начинают создавать работы, которые берут призовые места на районных конкурсах.

«Когда человек увлечен творчеством, он преображает не только свою жизнь, но и меняет окружающий мир. Талантливый педагог передает свое мастерство воспитанникам, учит их видеть и создавать прекрасное, что очень важно в воспитании молодого поколения», –
считает Ольга Швецова.

Поздравила сотрудников ДШИ и руководитель исполнительного комитета Тюменского районного местного отделения партии Татьяна Цветанская.

Напомним, в 2018 году Тюменский район празднует 95-летний юбилей. Этому событию детская школа искусств «Мечта» и посвятила свое мероприятие. Показ модной одежды стал частью яркого праздника, на котором звучали песни и стихи, танцевальные коллективы исполнили свои лучшие композиции.

Автор: Анна Гусева