Медиакарта
13:54 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутаты поздравили пограничников

Депутаты областной Думы поздравили земляков, защищавших рубежи Отечества, со столетним юбилеем со дня образования пограничной службы России. В праздничных мероприятиях в сквере Пограничников приняли участие депутаты-единороссы Николай Токарчук и Александр Крупин.

Заместитель председателя комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Николай Токарчук рассказал, что Тюменская областная дума давно поддерживает дружественные отношения с ветеранской организацией пограничников.

Парламентарий также поделился своими воспоминаниями о службе в военно-морской разведке Тихоокеанского флота и подчеркнул, что во время учений наиболее эффективным всегда было взаимодействие с морскими частями погранвойск.

Заместитель председателя комитета областной думы по экономической политике и природопользованию Александр Крупин отметил, что история защиты рубежей нашего Отечества началась не 100 лет назад, а вместе с образованием русского государства. Депутат считает, что современные пограничники следуют к славной традиции, которая идет от русских богатырей, защищавших родную землю еще во времена Древней Руси.

Депутат напомнил, что способы охраны границ России за ее многовековую историю неоднократно менялись. По словам Крупина, большой вклад в оборону рубежей русского государства в Сибири внесли казаки. 100-летний юбилей погранвойск, по словам законодателя, является наглядным примером способности русского государства к восстановлению и надежной охране собственных границ.

На фото: Николай Токарчук поздравил пограничников с праздником

Автор: Мария Иванова