Медиакарта
2:08 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Управлении Росреестра по Тюменской области подвели итоги в учетно-регистрационной сфере за январь-апрель 2018 года и обсудили планы на будущее

В рамках расширенного оперативного совещания, в Управлении Росреестра по Тюменской области рассмотрены результаты предоставления государственных услуг в учетно-регистрационной сфере за 4 месяца 2018 года.

За указанный период в Управление Росреестра поступило 100 тысяч пакетов документов. Из них большая часть приходится на регистрацию прав – свыше 77 тысяч, 14,5 тысяч – постановка на кадастровый учет объектов и более 7,5 тысяч – по единой процедуре учета и регистрации прав. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество заявлений, поданных на кадастровый учет и единую процедуру, возросло – на 12,3% и 48% соответственно.

В рамках совещания также обсуждались мероприятия, способствующие повышению качества предоставления государственных услуг. Организуется систематическая разъяснительная работа с потенциальными заявителями, семинары, рабочие встречи с представителями профессиональных сообществ, органами местного самоуправления. В Управлении проводятся личные приемы граждан руководителем и заместителями руководителя, еженедельно анонсируются «прямые» телефонные линии для населения, работает кабинет консультирования. Кроме того, продолжатся тематические коллегии, а также, выездные оперативные совещания специалистов Управления в муниципальных образованиях юга области.

Руководитель Управления Владимир Кораблёв отметил, что работа в данном направлении ведется в соответствии с поставленными задачами, что позволяет предоставлять услуги населению качественно и комфортно.

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области