Медиакарта
6:22 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Красивый дар

09:58 | 01 июня 2018

Один из таких торжественных вечеров прошёл в стенах детского сада № 9 на площади Привокзальной. Будущие первоклашки порадовали родителей и педагогов своими выступлениями. Ребята читали стихи, исполняли песни, разыгрывали забавные сценки. Завершился этот чудесный и немного грустный праздник вручением дипломов выпускникам и подарка… детскому саду.
Известный ишимский художник, а также дедушка двух воспитанников этого учреждения Борис Смолин презентовал 10 своих картин. По словам самого мастера, в ишимском отделении Союза художников, представителем которого он является, существует добрая традиция – каждый год дарить картины ишимским коллективам, главным образом – детским. Так получилось, что в нынешнем году художник сделал подарок и от себя лично.
– Это дорогой и по-настоящему ценный для всех нас презент. Борис Васильевич – талантливый художник, и мы очень рады, что его работы станут прекрасным дополнением интерьера. Значение такого события в жизни детского сада невозможно переоценить. Этот красивый дар – огромный вклад в эстетическое развитие подрастающего поколения, – отметила директор д/с № 9 Ирина Шумкова.