4:48 | 17 апреля 2024

Удачный дебют

Секция бокса в нашем районе открылась совсем недавно при Голышмановской спортшколе, а уже в мае начинающие боксёры добились первого большого успеха на областных соревнованиях.
С 10 по 13 мая они участвовали в соревнованиях по боксу в зачёт 21-й спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, которые проходили в Ишиме среди юношей 2002-2003 годов рождения. Сборную нашего района представляли Доврбек Турдибаев, Кирилл Перепёлкин, Данил Крашенинин – воспитанники тренера Дмитрия Серге­евича Баландина. Соперниками голышмановских боксёров во второй группе стали спортсмены из Тюменского, Сорокинского, Ялуторовского районов. В результате поединков на боксёрском ринге сборная нашего района одержала победу среди команд второй группы. В личном зачёте Доврбек Турдибаев стал победителем в своей весовой категории 80+, а Данил Крашенинин занял второе место в весовой категории 60 килограммов.

Автор: Подготовила Надежда ЧЕРЕПАНОВА