Медиакарта
3:44 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Неопалимая Купина

Голышмановские дошколята и школьники стали призёрами областного конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина», посвящённого Году культуры безопасности МЧС России.
– В область отправляли 25 рисунков и поделок, восемь из них признаны лучшими, – отметил начальник 110-й пожарно-спасательной части Сергей Пуртов. – Этим участникам удалось взглянуть на привычную тему конкурса по-новому и чётче отразить идеи в своих работах.
В номинации «Художественно-изобразительное творчество» лучшими признаны рисунки Арины Мержоевой из Ражевской школы, Олеси Королёвой из школы № 1 и Насти Громоздовой из детского сада «Вишенка». Второе место в этой же номинации заняли Алина Игрушкина из творческого объединения «Палитра» Голышмановского молодёжного центра и Владимир Бездетков из Малышенского детского сада «Ласточка». В номинации «Декоративно-прикладное творчество» картина из холодного фарфора принесла Ансару Гайтиеву победу. Первое место в номинации «Технические виды творчества» присуждено Марии Конышевой за макет огнетушителя, а Матвею Муравьёву – за макет пожарного щита. Все трое – ученики школы № 1.
Победителям и призёрам областного конкурса «Неопалимая Купина» вручили грамоты и ценные подарки.

Автор: Оксана ТИТЕНКО