Медиакарта
6:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С юбилеем!

В воскресенье, 3 июня, житель села Красноорлово Петр Андреевич Немков в свой 90-летний юбилей получил персональное письмо президента Российской Федерации В.В. Путина и благодарность главы района Е.М. Золотухина...

Поздравить юбиляра приехали: начальник отдела социальной защиты населения А.Л. Курочкина, глава Красноорловского сельского поселения И.А. Богданова и председатель первичной организации Совета ветеранов В.В. Семенова.
Они пожелали юбиляру крепкого здоровья, счастья, всего самого доброго, хорошего настроения, сохранять бодрость духа и вручили ему цветы и подарки.
Родился Петр Андреевич 3 июня 1928 года в деревне Забошное в простой многодетной семье. Уже с 12 лет он познал тяжелый, изнуряющий труд на колхозных полях, сенокосах и лесозаготовках, а затем - и в шахтах, в городе Таштагол Кемеровской области... Он прожил большую, трудную, но счастливую жизнь. Сейчас у юбиляра четыре внука и шесть правнуков...
Труженик тыла Петр Андреевич награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», юбилейными медалями и имеет звание «Ветеран труда».

Автор: Ольга ГЕРАСИМЕНКО