Медиакарта
0:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Букет мнений – в благодарность

14:26 | 05 июня 2018

«Первый учитель… Какой он будет?» – задаём мы, родители, вопрос, когда приводим ребёнка в школу, по собственному опыту зная: этот человек играет большую роль в судьбе каждого. 

Нам повезло, что именно Оксана Валерьевна Павлова – первый наставник наших детей! Её искреннее отношение к ним, терпение и внимательность сформировали позитивное отношение к учёбе, желание получать новые знания. Ученики класса – активные участники школьных, городских, областных мероприятий. Оксана Валерьевна научила их быть честными, ответственными, дружелюбными, уметь радоваться за свои и чужие успехи.
«Звёздный экипаж» – так назывался наш класс. Мальчишки и девчонки действительно раскрылись ярко в созвездиях по интересам. Одно из полезных дел – выпуск газеты «Школьный понедельник», юнкоры провели с Оксаной Валерьевной пресс-конференцию.
– Почему вы решили быть учителем?
– Люблю детей, второй момент – очень любила своих учителей, на их примере и сделала такой выбор.
– Что вам нравится в работе?
– То, что я могу поделиться знаниями, которыми владею. Общаясь с ребятами, осознаю, какой замечательный мир нас окружает.
– Чему могут ученики научить учителя?
– Постоянному познанию, любознательности, непосредственности восприятия.
А отзывы одноклассников о первой учительнице были записаны в ходе пресс-опроса редколлегией газеты.
Софья Ивина: «Оксана Валерьевна – лучшая! Добрая, умная, ласковая, трудолюбивая, никогда не унывает, с хорошим чувством юмора».
Ульяна Кошина: «На её уроках не бывает скучно. Добра и справедлива, бывает строга, но всегда замечает, когда мне нужна её поддержка. Оксана Валерьевна стала для меня родным человеком. Я каждое утро жду встречи с ней. Стараюсь её обнять, когда ухожу домой. Так же, как и мама, радуется моим успехам, волнуется, если у меня что-то не получается. Оксана Валерьевна вселила уверенность: я всё смогу и со всем справлюсь».
Антон Конев: «Она рассказывает нам увлекательные и важные истории. Если что-то непонятно, объясняет снова. Но такого почти никогда не было, потому что Оксана Валерьевна хорошо всё объясняет, и на уроках всегда интересно».
Яна Пролыгина: «Благодарна Оксане Валерьевне. Она научила правильно и аккуратно писать, решать задачи и примеры. Новые темы объясняла понятно, чтобы мы контрольные написали на пятёрки. Радовалась успехам, волновалась и переживала, а если было за что, то и сердилась, на пользу же мне».
Никита Степанов: «Оксана Валерьевна – добрая, строгая, приветливая и справедливая. В то время, когда мы ложились спать, она всё ещё проверяла наши тетрадки, придумывала, сочиняла интересные уроки. Она хотела, чтобы мы с удовольствием шли в школу и не скучали на занятиях, и это получалось все четыре года».
Полина Бушуева подарила Оксане Валерьевне стихи, в них есть такие эпитеты: «Родной второю мамой Вы стали для меня, учительница лучшая первая моя!»
И ещё стихи от Трофима Софонова:
Первый учитель –
это мой друг!
С ним всё так ясно
стало вокруг!
Буквы-каракули,
азбука, счёт,
Творческих мыслей
первый полёт!
Первый учитель,
вы – мой кумир!
Вы учите нас
понимать этот мир!
Хотим выразить благодарность Оксане Валерьевне Павловой, учителю, которая, заслужив любовь и доверие учеников, уважение родителей, оказала благотворное влияние на становление и взросление детских душ!
Родители и дети 4а класса
МАОУ СОШ № 31.
Фото Василия Баранова.

Автор: Родители и дети 4а класса