Медиакарта
5:35 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой к людям и району

08:29 | 08 июня 2018
Источник: Заря

Исетский район нынче отмечает 95-летие. Подготовка к торжеству идёт полным ходом: значительно преображается районный центр, много работы проводится в сельских поселениях. Всё это требует внимания и контроля со стороны представителей власти.

Депутат областной Думы Владимир Анатольевич Ковин, прибывший на днях к нам с рабочим визитом, провёл ряд важных встреч. Шёл конструктивный разговор с главой муниципалитета Н.В.Теньковским, намечены планы дальнейших совместных действий по улучшению благосостояния жителей Приисетья.


По традиции состоялся приём граждан и в общественной приёмной партии «Единая Россия». Жители района обращались за денежной помощью на ремонт своих домов и квартир, подведение водопроводов, лечение родных. Некоторые пришли проконсультироваться или разобраться в семейно-бытовых вопросах.


– Стаж моей работы в сфере образования без малого тридцать лет. На очередь вставала ещё в 1986 году, но в связи с перестройкой списки эти стали неактуальны. Недавно сделала новую попытку. Дали совет обратиться в Тюмень. Уже настала пора идти на заслуженный отдых, а жилья у меня так и нет. Неужели не заработала за тридцать-то лет? – сетует одна из жительниц райцентра.


Владимир Анатольевич внимательно выслушал вопросы граждан, пообещал разобраться, а также давал советы, подсказывал, в какие инстанции нужно обращаться, чтобы достигнуть своих целей.


На приёме присутствовали помощник депутата Л.А.Марчук и представитель отдела социальной защиты Л.М.Трифанова. Женщины в совершенстве владеют представленной информацией. Ведь предварительно у каждого гражданина, пришедшего на приём к народному избраннику, было проведено обследование жилищных условий, собраны необходимые документы, составлена смета. Средства на их нужды будут выделены по принципу софинансирования: частично – из депутатского бюджета, а недостающую сумму людям необходимо будет найти самим.


– Специалистов соцзащиты стоит упомянуть отдельно. Неунывающие люди. Ими проводится большая предварительная работа: все документы подготовят, людей проинформируют. Это значительно облегчает и ускоряет процесс приёма граждан, – сказал Владимир Анатольевич. – Хотелось бы поблагодарить их за труд и поздравить с предстоящим профессиональным праздником, пожелать терпения, здоровья и благополучия.


Помимо вопросов частного характера В.А.Ковин старается решать и более масштабные задачи. Весомая поддержка с его стороны оказывается предприятиям социальной сферы – школам, детским садам.


– Общеизвестно, что наш депутатский фонд зависит от наполняемости областного бюджета. В конце июня мы будем вносить корректировку в его доходную и расходную части. Это позволит значительно расширить наши возможности, – говорит народный избранник. – Нынче планируем соорудить у вас как минимум ещё три детские игровые площадки, две из них разместятся в малых деревнях. Это своего рода наш подарок Исетскому району в честь его 95-летия.


Вскоре будет исполнен и ряд других наказов депутата В.А.Ковина. Например, уже ударными темпами идёт строительство многоквартирного дома в новом микрорайоне села Исетское для работников бюджетной сферы, детей-сирот и переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Превратится в реальность мечта жителей и о современном детском саде. Район значительно преображается, и преображения эти только в лучшую сторону.

Автор: М.Чагина