Медиакарта
1:56 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Большие успехи маленькой Ксюши

09:24 | 31 мая 2018
Источник: Сельская новь

Ксения Болдырева ещё совсем юная четвероклассница, но в её личной детской копилочке уже так много увлечений и побед, способностей, достижений и интересов! Всё, за что берётся Ксюша, она делает основательно, с душой, будь то домашнее задание, исследовательский проект, международная дистанционная олимпиада или рисунок на Всероссийский конкурс.

Жизнь ученицы 4 "а" класса Абатской СОШ № 2 Ксении Болдыревой очень насыщенна, поэтому скучать ей некогда, да и не любит она одиночество и тишину. Ксюша не только прекрасно учится, она увлекается спортом (волейбол, шахматы), посещает художественную школу, первая участница всех классных мероприятий, дел. Классный руководитель школьницы, Нина Сергеевна Егорова, говорит о ней, как о старательной неравнодушной ученице, на которую всегда можно положиться.

В этом году К. Болдырева стала победителем муниципального этапа олимпиады среди обучающихся 4 класса по предмету "Русский язык". Но это далеко не первая её победа! Ксюша – участница, призёр и победитель школьных, муниципальных, областных, всероссийских конкурсов, таких как "Гелиантус-2016", "Юный предприниматель", "Русский с Пушкиным", "Эрудит", "Техника будущего", "Умники и умницы", "Кенгуру".

Родные поддерживают свою активистку, помогают во всех её начинаниях. У семьи Болдыревых есть свои традиции, совместные увлечения и занятия: Ксюша любит зимние прогулки с дедушкой на лыжах, игры с младшим братом; она интересуется историей ВОв в судьбе своей семьи. Но и ничто свойственное всем детям ей не чуждо, всё она успевает: и с любимицей кошкой есть время поиграть, и с друзьями вне школы сходить на улицу.

А мечты у Ксюши осознанные и очень даже реалистичные: закончить с отличием школу, поступить в высшее учебное заведение и, будучи уже самодостаточной личностью, всегда быть настоящим честным человеком.

Е. Колмачевская

Фото автора