Медиакарта
4:48 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Прямая линия»: все о пособиях по материнству и в случае болезни

Заместитель начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством Тюменского регионального отделения Фонда социального страхования приняла участие в прямой линии, которая состоялась в редакции общественно-политической газеты «Тюменская область сегодня» по теме «Обеспечим детям счастливое детство». 

О  данном   мероприятии было объявлено  заранее  на интернет-версии газеты, а также в группах социальных сетей. Вопросы от граждан  стали  поступать  заранее на  электронный  адрес редакции и  по указанным телефонам. Ольга Велижанина   за  время,  отведенное для  мероприятия,  успела дать основательные разъяснения по множеству  вопросов. Она подробно рассказала о  четырех видах основных пособий по материнству и детству, как они рассчитываются, что делать, если работодатель их не выплачивает,  а также ответила на вопросы жителей области о страховом стаже, учитываемом при расчете пособий по болезни.

Уважаемые жители Тюменской области, если у вас остались вопросы по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, предлагаем еще раз прослушать консультацию Ольги Велижаниной на «Прямой линии» (https://www.youtube.com/watch?v=EcJm6JIE50Y)

Автор: Тюменское региональное отделение