Медиакарта
13:49 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Праздник в детских глазах

http://rayon72.ru/i/n/933/180933/tn_180933_b78aa16d081e.jpg
18:53 | 04 июня 2018
Источник: Красное знамя

Районный праздник в День защиты детей состоялся в Горьковке.

На площади у Горьковской школы собрались около 200 ребят из населённых пунктов Московского и Ирбитского трактов, чтобы услышать поздравления, поучаствовать в конкурсах и викторинах, концертных номерах, принять участие в мастер-классах и получить сладкие призы.

С Днём защиты детей юное поколение поздравила заместитель главы района Ольга Зимина, которая пожелала ребятам радости и яркого, незабываемого лета. Несмотря на ветер и 10-градусную прохладу, концертная площадка бурлила весёлым настроением и энергией.

Юные артисты демонстрировали свои яркие и самобытные таланты. Настоящим украшением праздника стал танцевальный ансамбль "Кураж" под руководством Анастасии Ивановой из посёлка Московский, вокальный ансамбль "Друзья" из п.Боровский под руководством Валерия Васенёва и многие другие. К рок-н-роллу, исполненному "москвичами", вполне можно добавить определение акробатический – настолько сложным по исполнению был зажигательный танец, представленный на суд юных зрителей.

Мастер-классы, несмотря на погоду, тоже собрали большое число желающих научиться делать занимательные поделки. Руководитель кружка из Перевалово Ирина Бат показала ребятам секреты изготовления ароматизированных игрушек. Оказывается, такие игрушки создают совершенно особое настроение и могут быть полезней обычных. Мария Динкилакер из Горьковского ДК показала, как быстро и без особых затрат сделать своими руками подарок другу. Мастером по изготовлению сюрпризов стала на детском празднике библиотекарь из Успенки Елена Салаватуллина и педагоги "столичного".

Семь подростковых команд приняли участие в квест-игре "Дом, в котором мы живём", посвящённой 95-летию Тюменского района. Игрокам предстояло пройти станции, а для этого ответить на вопросы, решить головоломки, собрать недостающие элементы карты. Заслуженной наградой для каждой команды стала коробка с мороженым, произведённым новым резидентом индустриального парка "Боровский" ООО "Ландис".

Автор: Татьяна ЮРТИНА