Медиакарта
9:43 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россельхознадзор рассказывает как зарегистрироваться в системе «Меркурий»

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО И ХМАО напоминает, что с 1 июля 2018 года к ФГИС «Меркурий» должны быть подключены все производители и продавцы подконтрольной государственному ветеринарному надзору продукции. Так, в соответствии с законодательством оформление ветеринарных сопроводительных документов (ВСД) на указанные товары, будет производиться только в электронной форме.

Для осуществления перехода на новые условия оформления ВСД необходимо иметь доступ (логин и пароль) в личный кабинет в ФГИС «Меркурий». Алгоритм получения логина и пароля:

1) на фирменном бланке хозяйствующего субъекта заполняется заявление (его можно скачать на главной странице сайта Управления в разделе "Это важно").

2) заполненное заявление и приложения к нему (приложения 1, 2 и согласие на обработку персональных данных) необходимо отсканировать в одном из форматов: .pdf, либо .jpeg в zip-архиве.

3) отправить заявление в Управление Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО по адресу электронной почты: ufs-vetnadzor72@mail.ru, либо доставить по адресу: 625001, Тюмень, ул. Л. Толстого, 35, каб. 104.

4) в течении 5 рабочих дней на указанный в заявлении электронный адрес придет логин и пароль.

5) использовать полученные данные для доступа к подсистеме Меркурий.ХС по адресу: mercury.vetrf.ru/hs.

В случае возникновения вопросов по получению доступа к ФГИС «Меркурий», обращайтесь по телефону круглосуточной «горячей линии»: +7-922-041-78-50.

Регистрация во ФГИС «Меркурий» осуществляется на бесплатной основе.

Если после регистрации в процессе работы с системой у Вас возникнут вопросы, касающиеся работы в системе, необходимо адресовать их специалистам региональных ветеринарных служб:

- Тюменская область – Управление ветеринарии Тюменской области, тел.: (3452) 25-87-25, (контактное лицо: Бикиняев Ринат Калбаевич);

- Ханты-Мансийский автономный округ – Ветеринарная служба Ханты-Мансийского автономного округа-Югры, e-mail: GribanovVB@admhmao.ru, тел.: (3467) 335-704, (контактное лицо: Грибанов Вячеслав Борисович);

- Ямало-Ненецкий автономный округ – Служба ветеринарии Ямало-Ненецкого автономного округа, e-mail: VVVoronin@sv.yanao.ru, тел.: (34922) 3-03-19 (контактное лицо: Воронин Владимир Валентинович).

С подробной информацией о работе системы ЭВС можно ознакомиться на сайте Управления в разделе «Об электронной ветеринарной сертификации».