Медиакарта
10:02 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

10 июня – день города

11:12 | 08 июня 2018

Поздравляю вас с 236-м днём рождения города!

У Ишима богатая история, крепкие традиции и замечательные перспективы. Он сохранил свою историческую самобытность и привлекательность. Сегодня это динамично развивающийся город, который становится всё более комфортным для жизни. Здесь строятся жильё, дороги, социальные объекты, ведётся благоустройство, обновляется инфраструктура, развивается сеть медицинских и образовательных учреждений. Меняется к лучшему многое, неизменными же остаются любовь и преданность ишимцев своей малой родине, родным местам.

Безусловно, самое главное богатство Ишима – это его жители, их душевное тепло, радушие и гостеприимство. Именно от трудолюбивых, инициативных и талантливых людей, от желания каждого трудиться на благо города зависят его настоящее и будущее.

Проверкой на прочность стали для ишимцев вёсны 2016 и 2017 годов. Из-за большого разлива рек пострадали многие. Но совместными усилиями власти, бизнеса и простых людей удалось справиться со стихией. Это ещё раз доказало, что, объединившись, можно преодолеть вызовы и добиться нужных результатов.

Радует, что горожане бережно сохраняют яркое культурно-историческое наследие Ишимской земли, гордятся творчеством знаменитого земляка Петра Павловича Ершова. Литературная премия в честь талантливого поэта и драматурга, музей его имени, объединение потомков из разных уголков земного шара – это убедительное подтверждение уважения к историческому прошлому своей малой родины.

Желаю всем ишимцам здоровья, счастья и благополучия, энергии для новых трудовых успехов и достижений, а городу – дальнейшего процветания!

Врио губернатора
Тюменской области
Александр Моор.

Автор: Ишимская правда