Медиакарта
1:42 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Помощник полпреда провел прием граждан

16:14 | 13 июня 2018
Источник:

13 июня 2018 года по поручению Главы государства, в соответствии с графиком, утверждённым полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, проведен личный прием граждан помощником полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергеем Моревым .

В ходе приема в режиме видеоконференцсвязи были рассмотрены обращения граждан, которые проживают в субъектах Российской Федерации, входящих в Уральский федеральный округ.

В приемной Президента Российской Федерации в Тюменской области участвовал главный федеральный инспектор Андрей Руцинский, в студии Правительства — заместитель губернатора Евгений Заболотный.

Жительница Исетского района обратилась к помощнику полпреда по вопросу  газификации нового микрорайона в с.Бархатово. По ее словам, газификация с. Бархатово началась в начале 1990-х годов. По состоянию на 01.01.2018 в новом микрарайоне газифицировано 54 жилых дома, что составляет 20 % от общего объема жилищного фонда населенного пункта.

Выслушав заявителя, Сергей Морев обратился к Евгению Заболотному с просьбой принять необходимые меры.

В свою очередь Евгений Заболотный проинформировал, что мероприятия по строительству сетей газоснабжения на необеспеченных сетями газоснабжения улицах с. Бархатово планируется выполнить в рамках программы газификации Тюменской области на 2018-2022 гг., в составе объекта «Исетский район. Газоснабжение с. Бархатово». В 2018 году по объекту планируется выполнить проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы. Подключение потребителей к построенным сетям газораспределения будет осуществлено в 1 полугодии 2019 года.

Все вопросы, с которыми граждане обратились к помощнику полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе во время приема, проводимого по поручению Главы государства, взяты на особый контроль руководителем приемной Президента РФ в Тюменской области Андреем Руцинским.