Медиакарта
10:36 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На помощь ближайшим соседям - на велосипеде

10:00 | 14 июня 2018
Источник: Знамя правды

12 июня состоялся велопробег из районного центра в деревню Чёрную.

Его участниками стали школьники, рабочая молодёжь и активисты районного союза молодёжи. Всего в поездке приняли участие более 50 человек. Перед стартом велосипедистов поприветствовала председатель районного совета молодёжи, организатор акции Ксения Полковникова. Чернаковцы встретили гостей российским триколором и музыкой. После танцевального номера, подготовленного местными ребятами, участники акции приступили к разбивке клумб возле здания администрации сельского поселения и на въезде в населённый пункт.

Гости с хозяевами завершили работу меньше чем за час, потом все вместе проехали к главному памятнику поселения, где почтили память павших защитников Отечества и возложили цветы. В заключение гостям было предложено отведать горячей солдатской каши из котла полевой кухни (ЦРМП).

Домой упоровцы возвращались уже в сопровождении чернаковских велосипедистов. В райцентре велопробег завершился у обелиска Славы, где участники мероприятия с двух территорий возложили цветы и почтили память погибших земляков.

Стоит отметить, что это не первая подобная акция в Упоровском районе. В прошлый раз волонтёры посетили село Скородум, где провели субботник на школьном стадионе.

Фото Светланы

КУЗЕМБАЕВОЙ.

Автор: Илья ЛИПУХИН.