Медиакарта
21:48 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наша гордость – наши выпускники!

В Детской школе искусств 27 мая состоялся выпускной бал. Этот день для многих стал особенным, волнительным, трепетным, радостным и немного грустным: для преподавателей, у которых подошел к концу еще один учебный год, для родителей, потому что в жизни их детей можно поставить очередную запятую, и, конечно же, для выпускников – героев вечера.

Кто-то занимался в школе пять лет, а кто-то – семь. Но кажется, только вчера они пришли в школу – маленькие, увлеченные искусством дети, а сегодня это уже достаточно взрослые люди, познавшие красоту и труд, открывшие в себе талант и почувствовавшие сладкий вкус вдохновения.

По традиции поздравила выпускников с окончанием школы директор ДШИ Е.Ф. Костомарова.
Все выпускники прошли долгий и нелегкий путь покорения музыкальных инструментов, умения выразить свои чувства звуками, красками, знакомились с сокровищами музыкальной и художественной культуры, постигали искусство танца. Свидетельства об окончании школы получили: выпускники музыкального отделения - Мария Ваганова (с отличием) и Светлана Гончарова; отделения изобразительного искусства - Анастасия Бондаренко, Наталья Протопопова, Ксения Сараева, Анна Маматова и Елизавета Ческидова; хореографического отделения: Софья Асеева, Елизавета Биль, Марина Буровцева, Яна Вешкурцева, Александра Гладких, Валерия Кощеева, Елизавета Меньщикова, Юлиана Петрусевич, Дарья Турханских, Ксения Тишаева, Анастасия Шабельникова, отделения эстетического воспитания: Амина Жакенова (с отличием), Ксения Гришаева (с отличием), Анастасия Теньковская и Мария Подганина.
В праздничную программу вошли яркие сольные номера выпускников, в последний раз выступающих на сцене школы искусств. Прозвучало много теплых слов в адрес любимых преподавателей, ученики вручали учителям сердца с самыми теплыми и добрыми пожеланиями и, конечно же, цветы. Со словами благодарности выступили родители выпускников.
Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками. Гордится школа и выпускниками 2018-го года - такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели школы искусств.

Автор: А.Н. ЛАВНИК, преподаватель ИЗО