Медиакарта
20:25 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмень прибыли рептилии

Насыщенная ветеринарными досмотрами неделя выдалась у специалистов Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономным округам в аэропорту «Рощино». Из Москвы в адрес тюменских зоомагазинов прибыли 26 аквариумных рыбок, 1 амфибия, 9 наземных беспозвоночных и 13 рептилий (черепашки).
Пресмыкающиеся являются уникальными животными, имеющими не только зрение и слух, но и особенные органы чувств, которые позволяют им отлично приспосабливаться к различным условиям. Черепахи — один из четырёх современных отрядов пресмыкающихся, ископаемые останки которых прослеживаются на протяжении более 220 миллионов лет. Экологически черепах подразделяют на морских и наземных, а наземных, в свою очередь, на сухопутных и пресноводных. Распространены в тропической и умеренной климатических зонах почти по всей Земле и живут как в воде, так и на суше. Отличительным признаком черепах является панцирь, который является основной защитой от врагов.
Также рейсом из Красноярского края (п. Приморск) для ООО «Сибрыбпром» поступило 700 тысяч штук оплодотворенной икры на стадии «глазка».
Все живые грузы и документы на них оказались в полном порядке, и инспекторы Управления Россельхознадзора дали разрешение на его дальнейшее следование к местам назначения.