Медиакарта
22:23 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Важная профессия

08:06 | 15 июня 2018
Источник: Заря

В третье воскресенье июня День медицинского работника отмечают все, чья жизнь неразрывно связана с милосердием и помощью людям. Из их числа медсестра Татьяна Александровна Носырева.

Выбрала она профессию неслучайно.


– Моя мама Анна Никифировна Казарина работала лаборантом, я с детства бывала у неё, видела, что и как она делает.


Поэтому после школы Татьяна поступила в Тюменский медколледж, выбрав отделение акушерства.


– Всегда была в восторге от появления новой жизни, нового человека на свет. Когда ты видишь, как он появился, держишь его в руках, слышишь, как он издаёт первые крики, чувствуешь себя причастным к чуду, что ты помог появиться кому-то на свет.


Трудовой путь Татьяна Александровна начала в нашей больнице акушеркой родильного отделения.


– Сама по себе работа интересная, это общение с женщинами. Каждый день ты видишь их настроение.

Особенно беременные могут прийти в самом неожиданном состоянии. Но когда начинаешь разговаривать, настроение тут же меняется, уже и улыбка на лице, эмоции положительные.


Сейчас Татьяна Александровна трудится медсестрой в женской консультации, в следующем году она отметит 20-летие профессиональной деятельности.


– Большое спасибо хочется сказать врачам Людмиле Викторовне Бинюковой и Наталье Николаевне Быбиной, благодаря им и их наставлениям я много чего узнала: как вести себя, как делать те или иные манипуляции, даже о своём поведении по отношению к женщинам.


Благодарна она и акушерскому отделению, сотрудники которого помогали ей в начале трудового пути.


– Спасибо Галине Яковлевне Талиманчук за наставления, за пример. Спасибо за помощь и понимание акушерам-гинекологам, с которыми я работаю сейчас, – Наталье Юрьевне Скомолдиновой и Марии Владимировне Садыковой.


Обычный день. Обычный приём. Большая очередь.


– К каждой необходим индивидуальный подход, нужно постараться найти золотую серединку и понять ту цель, с которой женщина пришла, чтобы помочь ей.


Важно объяснить, рассказать, показать, определить приоритеты, доказать, что здоровье важнее всего.


– Когда кому-то помог и видишь положительный результат, значит, ты не напрасно прожил день, значит, ты кому-то нужен, нужны твои советы, твоё отношение.

Автор: Е.Байбулатова