Медиакарта
18:03 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

10:00 | 16 июня 2018
Источник: Знамя правды

Ребята готовятся в солдаты

С 6 по 8 июня ребята из коркинской специализированной группы добровольной подготовки к военной службе «Витязь» (руководитель Алексей Турнаев) в составе делегации Тюменской области побывали в войсковой части г. Елани (Свердловская область) в рамках общевойсковой стажировки для допризывной молодёжи.

Надо отметить, что из 20 человек, отправившихся познавать солдатскую действительность, наших ребят было пятеро. Эту поездку организовал региональный центр допризывной подготовки молодёжи «Аванпост».

Ущерб будет возмещён

После ураганного ветра, пронёсшегося над сёлами нашего района 24 мая, пострадавшие от стихийного бедствия подали заявления на возмещение ущерба в отдел социальной защиты населения. Таких заявок было 22. На сегодня после всех проведённых обследований, составления актов в 19 случаях вопрос был решён положительно. Из областного бюджета выделено 189 тысяч рублей. Сейчас в работе остаётся две заявки.

За робототехникой будущее

13 июня в Упорово на базе Центра реализации молодёжных программ (организатора конкурса) прошёл III районный фестиваль робототехники. В соревнованиях приняли участие команды ЦРМП, Коркинской, Буньковской, Чернаковской и Пятковской школ.

На специально подготовленной площадке в течение двух часов кипели нешуточные страсти. Дети рассказывали о моделях, презентовали свои работы в номинации «Фристайл». После подсчёта очков в данной номинации судейская коллегия 1-е место отдала пятковцам, на второй позиции оказались чернаковские ребята, на третьей – коркинские школьники.

В следующих двух номинациях – «Гонка по линии» и «Кегельринг»  – места присуждались в личном зачёте.

Так, в «Гонках по линии» победу одержал Максим Бородичук (воспитанник кружка «ЦРМП»), 2-е место досталось Сергею Деденёву, 3-е – Максиму Иноземцеву (оба участника из Буньковской СОШ).

Во втором этапе соревнований «Кегельринг» турнирную таблицу возглавил Сергей Деденёв, другие призовые места заняли его земляки Данил Привалов (2-е место) и Максим Иноземцев – третье.

В завершение мероприятия заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Чеботникова победителям и призёрам вручила соответствующие награды.

Автор: Подготовила Людмила ИВЛЕВА.