Медиакарта
12:32 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С заботой о пациентах

10:00 | 16 июня 2018
Источник: Знамя правды

«Мы, пациенты дневного стационара Упоровского филиала Областной больницы № 12, в канун Дня медицинского работника выражаем глубокую благодарность медсестре Елене Дмитриевне Сарычевой за её профессионализм, чёткость в работе, аккуратность, доброту и внимательность. Процедуры выполняет безболезненно, она медсестра от Бога. Желаем ей доброго здоровья, благополучия и успехов во всех её делах», – так написали в письме в редакцию Л. А. Попова, В. И. Попова, Л. П. Медведева, А. Я. Попов, С. П. Стрепетилов, В. М. Пинигин, М. Ф. Сырников, Т. И. Бертрам.

Это письмо стало информационным поводом для того, чтобы познакомиться с  Е. Д. Сарычевой поближе. И я отправилась в больницу.

Елене тридцать шесть лет, четырнадцать из них она отдала медицине, двенадцать работает в дневном стационаре, медсестра во втором поколении, можно сказать, продолжатель семейной династии. Так сложилось, что с тринадцати лет её воспитывали дедушка Виталий Петрович и бабушка Мария Николаевна. Когда встал вопрос, куда поступать после школы, они настояли, чтобы внучка выбрала профессию медсестры. Хотя ей тогда хотелось петь на сцене, сейчас это желание переросло в хобби.

Для всего у Елены находится время: и на сцене блистать, и работать так, чтоб люди ценили и уважали, и домом заниматься, и детей воспитывать, а ведь их у неё трое. В июле собирается ехать учиться на высшую категорию. «Давно надо было, да всё руки не доходили», – посетовала она.

Е. Д. Сарычева добрейшей души человек, всегда улыбается, рука у нее лёгкая (на себе испытала) какую бы процедуру не делала – ни боли не почувствуешь, ни следов не увидишь. Все её действия слаженные, чёткие, стремительные, но всегда с заботой о пациенте. За всё время работы в стационаре люди исписали две книги отзывов. В них вы не прочитаете ни одной жалобы, больные благодарят медсестру за ответственное отношение к своим обязанностям.

За многолетний добросовестный труд в сестринском деле Елена Дмитриевна не раз награждалась грамотами и благодарностями.

На вопрос, не жалеет ли, что не посвятила себя сфере культуры, наша героиня ответила:

 – Нисколечко, я обожаю свою работу, жизнь свою не представляю без неё. К своим пациентам я отношусь с трепетом, стараюсь, чтобы во время процедур им было не больно и удобно, хочется, чтобы все поскорей выздоравливали. А в культуру дочка, наверное, будет поступать.

В завершение хочется пожелать Елене Дмитриевне профессиональных успехов, семейного благополучия и поздравить её и весь коллектив Упоровского филиала больницы с Днём медицинского работника.

Фото автора.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.