Медиакарта
20:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Ковин провел прием в Исетском районе

15:38 | 15 июня 2018
Источник: Тюменский край

Депутат Тюменской областной Думы Владимир Ковин посетил Исетский район с рабочим визитом.

По традиции состоялся прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия». Жители района обращались за денежной помощью на ремонт своих домов и квартир, подведение водопроводов, лечение родных. Некоторые пришли с целью проконсультироваться или разобраться в бытовых вопросах.

Владимир Ковин внимательно выслушал вопросы граждан, пообещал разобраться, а также дал советы, в какие инстанции нужно обращаться, чтобы достигнуть своих целей.

Предварительно у каждого гражданина, пришедшего на прием к народному избраннику, было проведено обследование жилищных условий, собраны необходимые документы, составлена смета. Средства на их нужды будут выделены по софинансированию: частично из депутатского фонда, а недостающую сумму людям необходимо будет найти самим.

Стоит отметить, что специалистами социальной защиты проводится большая предварительная работа: подготовка всех необходимых документов, информирование людей. Это значительно облегчает и ускоряет процесс приема граждан и рассмотрение их вопросов. Владимир Ковин поблагодарил работников органов социальной защиты за их труд.

Помимо вопросов частного характера, депутат старается решать и более масштабные задачи. Весомая поддержка и содействие с его стороны оказывается предприятиям социальной сферы – школам, детским садам. Нынешним летом в образовательных учреждениях запланирована замена старых оконных блоков.