Медиакарта
9:39 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Депутатский прием: просьбы и благодарности

Ольга Швецова ведет прием
15:49 | 15 июня 2018
Источник: Тюменский край

К депутату Тюменской областной Думы Ольге Швецовой не раз обращались за поддержкой общественники, творческие коллективы, спортивные команды. С каждым заявителем она работает индивидуально и старается оказать помощь.

На очередной прием к парламентарию пришел руководитель проекта «Танковый турнир ТТ-72» Дивул Митрофанов.
23 августа 2018 года будет отмечаться 75-я годовщина победы в битве на Курской дуге. 12 июля 1943 года началось крупнейшее для нашей страны танковое сражение под Прохоровкой.
В апреле нынешнего года президент России подписал указ с рекомендацией регионам принять участие в подготовке и проведении празднования.
«Наш социальный проект – «Танковый турнир ТТ-72» имеет военно-патриотическую направленность. Он стал лауреатом конкурса «Как нам обустроить 2017 Тюмень». Мы предлагаем провести в школьных лагерях Тюмени серию турниров, посвященных памятному событию. Для победителей было бы неплохо организовать поездку в Курскую область на торжества, которые состоятся 23 августа», – рассказал Дивул Митрофанов.
Он отметил, что проект уже был опробован и заслужил одобрение депутатов, педагогов, общественности.
Ольга Швецова ознакомилась с предложениями заявителя. Она отметила, что необходимо должным образом оформить документацию, и тогда проект будет поддержан.
«Единая Россия» уделяет пристальное внимание воспитанию подрастающего поколения. Мы хотим, чтобы дети знали историю своей страны и гордились ее славным прошлым. В регионе реализуются значимые партийные проекты. Один из них, «Историческая память», направлен на сохранение памятников на территории региона и вовлечение в эту работу общественности. Другой, «Оружие Победы», нацелен на увековечивание памяти о трудовых подвигах и вкладе тюменцев в победу в Великой Отечественной войне», – рассказала Ольга Швецова.
Чаще всего к депутату обращаются за решение острых проблем, в попытках разобраться в ситуации, найти справедливое решение, однако и со словами благодарности тоже приходят, хотя и гораздо реже. Так, в рамках прошедшего приема, со словами благодарности к парламентарию обратился Николай Самородов, отец одного из воспитанников заводоуковского мини-футбольного клуба «Стрела». Ольга Швецова оказывала поддержку юным спортсменам, а те отблагодарили ее своими достижениями, на областном уровне заняли первое место.
В ходе приема Ольга Швецова получила приглашение принять участие в праздновании Дня медика. Главный врач перинатального центра Ирина Кукарская пригласила депутата вручить благодарственные письма тем, кто проявил высокий профессионализм и верность своему делу. 14 июня Ольга Швецова поблагодарит медицинских работников за их нелегкий труд.