Медиакарта
17:25 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Когда любишь работу, тогда и работа любит тебя!

18:57 | 18 июня 2018
Источник: Сельская новь

С детства Людмила Викторовна мечтала быть медицинской сестрой, гуманной, милосердной. Окончив школу, наша героиня хорошо закончила Ялуторовское медицинское училище. Однако работать в сферу здравоохранения пришла лишь в 2012 году. Как признаётся она сама: "Вышла замуж, родила детей и лишь когда дети выросли, вышла на работу, чтобы полностью посвятить себя любимому делу".

Изначально Л. Киприна пришла в Абатскую районную больницу картотетчицей в рентгеновский кабинет. Потом, пройдя обучение и получив сертификат, целый год как медицинская сестра ездила выполнять процедуры пациентам на дом.

Сегодня Людмила Викторовна Киприна – медицинская сестра кабинета профилактики ГБУЗ ТО "Областная больница № 4 (г. Ишим) филиал № 1 "Абатская районная больница". В её обязанности входит работа с пациентами, проходящими диспансеризацию, профилактические осмотры, в том числе и с так называемыми "вредниками".

Энергичная, приветливая, тактичная и внимательная Людмила Викторовна многих пациентов знает в лицо, называя при встрече по имени-отчеству.

Совсем недавно, 12 мая, в Международный день медицинских сестёр, на празднике в областной столице Л. Киприна была награждена почётной грамотой "За достижения в труде, активное участие в общественной жизни и в связи с празднованием Международного дня медицинской сестры" от Тюменской региональной общественной организации "Тюменская областная профессиональная сестринская ассоциация".

Это награда очень хорошо отражает суть натуры Людмилы Викторовны: в работе – компетентный исполнительный сотрудник, в общественных делах и праздниках - первый активист!

День медицинского работника традиционно празднуется в нашей стране в третье воскресенье июня, в этом году эта дата выпала на 17 июня. А 15 июня Людмила Викторовна отметила свой день рождения. И согласитесь, что эти приятные совпадения не такие уж и случайные!

Е. Колмачевская

Фото автора