Медиакарта
13:22 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

С учетом пожеланий жителей

Мы открываем новую рубрику, где официальные лица, эксперты и жители района будут обсуждать наиболее актуальные вопросы в различных сферах: экономике, жилищно-коммунальном хозяйстве, культуре, молодёжной политике. Сегодняшняя тема - взаимодействие органов власти и общественности в решении проблем.

С.Г. Путмин, глава администрации Уватского муниципального района: «Во время прямой линии президент России ответил на несколько десятков вопросов, касающихся положения дел в стране, ее будущего и, в том числе, попытался разобраться в конкретных проблемах людей. По информации журналистов, на прямую линию поступило 2,5 миллиона сообщений. Предполагаю, что как минимум половина из них - просьбы о помощи. Это вопросы, которые и мы когда-то пропустили или не смогли решить. В Уватском районе также много проблем: часть из них серьезные, требующие времени и средств, часть - сложные и запутанные, и могут быть решены какими-то нестандартными способами. Но большинство требуют лишь четкого исполнения муниципальными служащими своих обязанностей, внимания к людям, к их потребностям. Это выполняется с помощью привлечения общественности к обсуждению проблемных вопросов: через Общественный совет, систему квартальных, территориального общественного самоуправления, проекта по благоустройству #Создай-Уват в интернете. Принимая совместные решения по самым важным вопросам, мы получаем дополнительную уверенность, что наши действия  - это то, что нужно людям».

Мнения экспертов

А.Н. Захарова, член Общественного совета: «Решать вопросы при помощи Общественного совета гораздо удобнее, ведь не каждый житель может выйти в интернет и сообщить о проблеме на проект #СоздайУват. Сегодня уватцы высказывают пожелания в ремонте тротуара по улице Октябрьской, обустройстве автобусной остановки около магазина «Славянка», размещении на всех остановках графиков движения автобусов. Есть вопросы и по созданию новых видов предпринимательской деятельности в райцентре, например, по химчистке ковров, подушек и других крупногабаритных изделий. Все эти вопросы будем продвигать на заседаниях Общественного совета».

П.Я. Демидюк, заместитель директора ДРСУ-6 АО «ТОДЭП»: «Качество дорог в Уватском районе - один из важных вопросов. Сейчас по федеральной автотрассе проводится ремонт участка с ненормативной ямочностью - около Горнослинкино. Есть проблемы на дорогах к Красному Яру и Солянке. В этом году здесь планируется провести ремонтное профилирование. А на подъездной дороге к Демьянке, учитывая замечания местных жителей, на участке 300 метров проведем капитальный ремонт с заменой основания, также предусмотрен ямочный ремонт на 2-х тысячах квадратных метрах».

Л.В. Митрюшкин, первый заместитель главы администрации Уватского муниципального района: «Каждый вопрос, который возник у жителей района к президенту, это и наш вопрос. Мы встречаемся с населением в постоянном режиме, детально разбираемся с проблемами. Будут предприняты все усилия для их решения».

К другим новостям "Уватских известий"


Автор: Пресс-служба администрации Уватского муниципального района