Медиакарта
1:40 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы сердце забилось...

Накануне Дня медицинского работника к нам в редакцию пришло письмо, в котором – рассказ о том, что между жизнью и смертью может быть всего восемь минут...

В начале июня моему мужу внезапно стало плохо. Срочно вызвала бригаду скорой помощи. Оказалось, обширный инфаркт. Во время приступа у него остановилось сердце. Почти восемь минут бригада боролась за его жизнь – сумели медики вывести его из состояния клиничес­кой смерти. Потом была палата интенсивной терапии, долгое лечение и возвращение к жизни.
Вся наша семья безмерно благодарна фельдшерам скорой помощи за профессионализм и добросовестное отношение к делу. Чтобы сердце нашего любимого отца и мужа забилось, много усилий и знаний приложили врач Екатерина Глухарева, анестезиолог Роман Колов, медицинские сёстры. Благодарим за внимание и заботу санитарок отделения. Огромное спасибо и низкий поклон за ваш нелёгкий, но благородный труд по спасению больных людей.
Мужу моему Александру Сергеевичу ещё только семьдесят лет, и мы счастливы, что он жив, что он с нами. И постараемся беречь его здоровье и впредь.

Автор: Любовь САЙДАЛИЕВА, п. Голышманово