Медиакарта
18:55 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вожатый собственного приготовления

Как долго мы ждали лета, и оно наконец наступило. Ура, школа закрыта до сентября!

Для многих лето ассоциируется с морем солнца, улыбок, большой передышкой. А для меня – это период активного творческого труда, поиск новых форм общения. Это яркая и насыщенная жизнь в Надцынском пришкольном лагере «Планета добра». Период, когда решаюсь взять на себя обязанности вожатой, чтобы «кусочек сердца отдать кому-то», а именно 50 мальчишкам и девчонкам из лагеря. Быть ребячьим вожаком – это значит быть одновременно артистом и спортсменом, литератором и историком, фантазёром и добрым волшебником.

В течение всей смены мои ребята вовлечены в калейдоскоп событий. И каждый следующий день не похож на предыдущий, наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Кто-то нашёл новых друзей, кто-то открыл в себе творческие способности, кто-то узнал, что трудиться – интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Мы приняли участие в «Весёлых стартах», «Здоровье в движении», «Школе безопасности» и т.д. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Надо было видеть, с каким азартом и удовольствием они поют, танцуют, воплощаются в артистов. Наши малыши готовы были каждый день проводить «концерт по заявкам». Всё это можно увидеть на наших фотоснимках, которые выложены в группе надцынского волонтёрского отряда «Твой выбор». Горжусь своей маленькой, но уже профессией, так как меня поддерживает самая великая сила – сердца ребят.

Рецепт как стать настоящим вожатым

Необходимо взять 200 граммов смекалки, 800 г неуёмной энергии, 800 г оптимизма, 700 г юмора, 50 г строгости, 900 г хорошего настроения, 1 кг творчества, все компоненты смешать, хорошенько потрясти, зарядить этой «взрывной смесью» человека, и перед вами – настоящий вожатый!

Автор: Алина Мухаметчанова, ученица 11 класса Надцынской школы