Медиакарта
5:38 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кому война, а кому видео на «ютубе»

01:00 | 21 июня 2018

Молодой человек во вторник грозился спрыгнуть с моста по улице Профсоюзной. Он требовал пива, сигарет и помирить его с девушкой, которая бросила.

Но это так – по отголоскам, которые доносились до зевак, собравшихся на мосту и делавших ставки: прыгнет или нет. Страшное по сути происшествие было воспринято многими как развлечение. Люди в соцсетях узнавали о происходящем и торопились прибыть на место, чтобы самим все сфотографировать и записать на видео.

– Это там мужик сбрасывается? – весело спросила девушка у прохожих, поднимаясь на мост.

– Прыгай, давай, быстрее, у меня сейчас батарея на телефоне сядет записывать тебя! – ржал кто-то.

– Граждане, отойдите, пожалуйста, метров на двадцать назад. Видите же, человек нервничает, – просил полицейский, пытаясь оттеснить любопытную толпу.

Психологи разговаривали с человеком, перебравшимся через ограждение моста, больше двух часов. Рядом находились сотрудники всех экстренных служб, на реке дежурили спасатели.

На переговоры приехал начальник областного УГИБДД Михаил Киселев. В итоге он и сотрудник областного ГУ МЧС Рафедин Аскеров сумели настолько близко подойти к парню, что получилось его схватить и перетащить через ограждение. Парня увезли с собой врачи скорой помощи: медики будут выяснять, что побудило его на такой поступок. Алкоголь, наркотики, проблемы с психическим здоровьем или действительно тяжелое эмоциональное состояние на фоне конфликта с близким человеком.

НА СНИМКЕ: молодого человека пытаются уговорить принять помощь.

Фото Кати Христозовой

Автор: Мария Самаркина