Медиакарта
5:44 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тренируя тело, укрепляем волю

09:13 | 19 июня 2018

12 июня для ишимцев вновь стартовала серия бесплатных тренировок в рамках проекта «Здравый смысл». Каждые понедельник, среду и пятницу с 19 часов в городском парке под руководством опытных инструкторов все желающие смогут приводить себя в хорошую спортивную форму. 

Опыт прошлого года показывает, что каждое занятие посещают около 140-170 человек. После общей разминки они расходятся на секции – бокса, волейбола, баскетбола, лёгкой атлетики, кроссфита и фитнеса – и в течение часа-полутора интенсивно занимаются. Процессом руководят профессиональные тренеры и действующие спортсмены.
Занятия проходят под музыку и с участием ведущего. По пятницам команда организаторов разыгрывает спортивные призы среди наиболее активных посетителей.
В проекте «Здравый смысл» задействованы и дети – неподалёку от родителей они выполняют общеукрепляющие упражнения, соревнуются в эстафетах и спортивных играх под контролем тренера.
Некоторые ишимцы посещают тренировки, чтобы принять участие в экстремальном забеге «Стальной характер», который пройдёт в Тюмени 11 августа. Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте проекта: http://steelcharacter.ru/.
Материалы подготовила Марина СЕРГЕЕВА.
Фото Василия БАРАНОВА.

Автор: Марина СЕРГЕЕВА.
Теги: спорт