Медиакарта
13:37 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Главное – качество работ при выполнении капитального ремонта

09:16 | 19 июня 2018

Глава города Фёдор Шишкин поручил департаменту по городскому хозяйству усилить контроль за ремонтом кровель в рамках программы капремонта многоквартирных жилых домов на 2015–2017 годы. 

Руководитель муниципалитета провёл расширенное совещание по данному вопросу с участием представителей подрядных организаций и жилищно-коммунального комплекса. Исполнители программы доложили о выполненном и планах на предстоящий период.
По данным МКУ «Управление ЖКХ г. Ишима», в текущем году предстоит выполнить реставрацию на 601 многоквартирном жилом доме. Всего будет отремонтировано 178 кровель. В настоящее время работы ведутся на 110 объектах. По остальным разрабатывается проектно-сметная документация. Специалисты приступили к ремонту 73 фасадов, 63 объектов газоснабжения, 31 фундамента. На 38 домах идёт обновление системы водоснабжения, на 54 – электроснабжения. Большая часть ремонтов ещё впереди, львиная доля запланирована на летний сезон.
Глава города рекомендовал своевременно готовить необходимую для этого документацию. Особое внимание руководитель города обратил на качество. «Большой объем и сжатые сроки никак не должны влиять на качество ремонта», – подчеркнул Фёдор Борисович. Он также отметил, что нужно эффективно, бережно и рачительно использовать средства населения и предоставлять гражданам возможность их контролировать. К этому процессу должны активно подключиться старшие по домам.
Анна ЗНАМЕНЩИКОВА.

Автор: Анна ЗНАМЕНЩИКОВА