Медиакарта
4:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Синее» вождение до неволи довело

Сколько бы мы не писали о том, как суд наказывает любителей выпить за рулем, проблема с горе-водителями так и остается. А некоторые из них повторно попадаются пьяными, прекрасно осознавая, что штрафом уже не отделаешься…
В июне этого года на скамью подсудимых попал житель нашего района, который ранее был лишен прав за то, что управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Выплата внушительного штрафа и лишение водительского удостоверения никак не вразумили: спустя пару месяцев он снова сел за руль «под мухой», и был остановлен на дороге сотрудниками ГИБДД...
В этот раз деяние попало под статью 264 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления).
В судебном заседании горе-водитель вину признал полностью и раскаялся в содеянном. Он даже говорил, что занимается воспитанием своих несовершеннолетних детей и необходимо смягчить наказание. Однако это не спасло его от реального срока... Служители Фемиды, детально изучив суть дела, назначили ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии – поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 9 месяцев.

По материалам районной прокуратуры
подготовила Ольга ГЕРАСИМЕНКО