Медиакарта
19:02 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Бал надежды» - 2018: устремив желания ввысь

10:00 | 23 июня 2018
Источник: Знамя правды

21 июня в Упоровском районе прошёл «Бал надежды», 116 выпускников закрывали последнюю страницу своей истории с названием «Детство» и открывали следующую – «Юность». Позади – 11 лет напряжённой учёбы, сдача сложного государственного экзамена.  Впереди – взрослая жизнь, полная удивительных открытий и достижений.

По традиции мероприятие началось с митинга Памяти выпускников 1941 года, которые после окончания школы сразу же ушли на фронт. Возложив цветы к обелиску Славы, вчерашние школьники почтили память погибших минутой молчания. 

Затем родители и гости праздника радостными улыбками и аплодисментами приветствовали выпускников на «Параде надежды». Обращаясь к виновникам торжества, глава района Леонид Сауков пожелал им успехов и  сказал: «…школа, выпуская  юношей и девушек во взрослую жизнь, выполнила свою миссию, дала представления о нравственности и начертила горизонты будущего. Теперь всё зависит от вас. Мы живём в очень интересное время, время перемен и сегодня будущее каждого зависит от его личных качеств, от его целеустремлённости и веры в себя, человек растёт только тогда, когда преодолевает трудности. И всегда помните слова из нашей песни: «мы упоровцы, мы упорные, по душе нам такая роль». После чего вручил медали «За особые успехи в учении» и денежные сертификаты выпускникам: Екатерине Медведевой, Валерии Глазуновой, Кристине Дилбарян, Анатолию Калинину из Упоровской школы, Наталье Федотовой из Емуртлинской и Дарии Хрушковой из Ингалинской школ.

Председатель комитета по образованию Татьяна Завьялова поздравила выпускников и, пожелав, чтобы жизнь у них сложилась успешно, вручила почётные грамоты в номинации «Молодёжный лидер» Елизавете Бердюгиной (Буньково), Анастасии Кустовой, Антону Закшаускасу (Масали), Валентине Медведевой (Коркино), Дарии Хрушковой (Ингалинское).

Самых быстрых и ловких поздравил директор АУ «Физкультура и спорт» Владимир Гольцман, вручив благодарственные письма и памятные подарки в номинации «Спортивная надежда района».  Самых одарённых – заместитель директора Центра культуры и досуга Сергей Безгодов в номинации «Талант и Творчество района». Сильнее всех любящим свой край сказал спасибо и. о. директора ЦРМП Алексей Речкин в номинации «Патриот района».

По доброй традиции торжество продолжил вальс выпускников, за которым с волнением наблюдали родители и гости праздника. Этот танец незримо знаменует переход из мира детства, во взрослый, пока ещё неизведанный мир.

Ни в какой другой день в году на площади перед домом культуры не загадывается столько заветных желаний, как в день «Бала надежды». Девушки, как в той рекламе, «мечтают о великом» – о профессиях режиссёра, реставратора, учёного... Юноши, как и положено мужчинам, думают о более востребованных профессиях строителя и инженера и собираются поступать в тюменские промышленные и сельскохозяйственные вузы. Десятки разноцветных воздушных шаров в прошедший четверг унесли ввысь планы и сокровенные мечты наших будущих студентов, и каждый из них отпуская свой, страстно верит, что у него всё обязательно получится. Верим и мы.

Фото автора.

Автор: Мила ШАБАНОВА.