Медиакарта
23:38 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награда за талант

16:11 | 22 июня 2018
Источник: Слава труду

В Москве прошла торжественная церемония награждения талантливых детей – победителей Всероссийского конкурса художественного и научно-технического творчества, который проводил фонд «Возрождения и Надежды» при правительстве Российской Федерации в рамках международной премии «Золотой шар».

Из Аромашевского района Тюменской области в конкурсе принимали участие Оля Скареднова, Лена Григорьева и Даша Бывалина – воспитанницы кружка «Музейное дело» Дома детского творчества (педагог – Наталья Медведёрова). Лена и Даша за свои конкурсные работы удостоились звания «Дипломант».

Оля Скареднова заняла призовое место и была приглашена в Москву на церемонию награждения, где ей вручили диплом I степени, подарок и специальный приз от председателя профессионального образовательного учреждения «Учебно-спортивный Центр ДОСААФ России Южного административного округа г. Москвы» Сергея Корельского.

– Проект назывался «Сохраним нашу землю голубой и зелёной» и был посвящён Году экологии, – отметила педагог дополнительного образования Наталья Медведёрова. – В своей работе Оля рассказывала о лесах и деревьях, о богатстве и природных дарах нашего Аромашевского района и края в целом. Были затронуты многие экологические проблемы. А главная мысль заключалась в том, что судьба природы – в наших руках. И вместо того, чтобы засорять лес пластиковыми бутылками и покрышками от колёс, люди могут сделать из них прекрасные поделки и украсить свои придомовые территории.

Как сообщили в ДДТ села Аромашево, проведённые дни были очень насыщенными: дети со всех уголков России смогли побывать в детском музыкальном театре им. Натальи Сац на рок-опере «Повелитель мух», на Красной площади, экскурсиях в подземном музее «Зарядье» и музее иллюзий при ВДНХ. Юные таланты также были приглашены на праздничный концерт, посвящённый Дню защиты детей.

Автор: Иван ГОРБУНОВ