Медиакарта
17:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Инаугурация президента прошла при его участии

Недавно вернулся в родной город, отслужив в Кремлёвском полку, Кирилл Хачеев.

На форменной одежде знак «Отличник ФСО России», другие аналогичные награды, привез он с собой и хорошую характеристику. Службу Кирилл нёс в роте охраны Кремля, под опекой солдата и его сослуживцев были все объекты на территории: Большой Кремлевский дворец, Алмазный фонд, правительственный гараж, музеи и соборы. Не раз выходил на охрану различного уровня мероприятий, проходящих в Большом Кремлевском дворце.

Довелось Кириллу стоять в карауле на жеребьевке чемпионата мира по футболу, участвовать в шоу-параде в честь 870-летия Москвы. Родственники тогда во все глаза смотрели телерепортажи, и ведь увидели своего солдата. Как и немного позже, уже, как говорится, под занавес службы Кирилл участвовал в инаугурации президента России в почётном карауле, а затем и на параде Победы, когда стоял в оцеплении возле Мавзолея.

Что и говорить, служба оказалась ответственной и весьма почетной – быть в самом сердце России, видеть события государственного уровня и участвовать в них, осознавать, что на твоих глазах творится история страны.

Кстати, каждые полгода, когда объявляется призыв в Российскую армию, 15 юношей из Тюменской области направляются на службу в Президентский полк. И, как правило, двое ребят в нём представляют Ялуторовск. Но прежде парни подвергаются очень жесткому отбору, полгода проходят неоднократные и всевозможные комиссии, сдают множество тестов.

Автор: Анатолий МЯСНИКОВ