Медиакарта
13:18 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Ялуторовске наградили победителей конкурса «Добрый доктор»

10:46 | 21 июня 2018
Источник: Тюменский край

В Ялуторовске состоялось награждение победителей конкурса детского рисунка «Добрый доктор». Он появился в 2017 году к Дню медицинского работника по инициативе депутата Ялуторовской городской думы, члена фракции «Единая Россия» Ксении Ведьмедевой. Его цель - популяризация специальности врача, медицинской сестры и здорового образа жизни.

В этом году его организаторами выступили местный исполнительный комитет партии «Единая Россия», ГБУЗ ТО «Областная больница №23» и кинотеатр «Премьера». Участниками конкурса стали около 80 детей от 4 до 17 лет из восьми общеобразовательных учреждений и организаций дополнительного образования.
Главный врач ГБУЗ ТО «Областная больница №23», депутат Ялуторовской городской думы, член фракции «Единая Россия» Людмила Барсукова поблагодарила участников, победителей и организаторов конкурса и выразила надежду на то, что конкурс станет традиционным.
Все работы оформлены в выставку, которая разместилась во дворце культуры, а затем переместится в поликлиники города. «На экспозиции представлены работы победителей и участников конкурса. Нам хотелось показать какими видят докторов и медицинских работников дети, оказалось, что это очень красивые и добрые портреты, и в основном - сюжетные работы, в которых отражается спасение человека», – сказала Ксения Ведьмедева.
Победители были определены в нескольких номинациях: «Мой любимый образ доктора в мультипликационном и кинофильме», «Здоровье глазами детей», «Лучшая медсестра» и «Лучший доктор».