Медиакарта
19:56 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За помощью – к народному избраннику

12:00 | 27 июня 2018
Источник: Призыв

В малом зале районной администрации депутат Тюменской областной думы Юрий Михайлович Конев провёл очередной личный приём граждан. В списке предварительно записавшихся на встречу с депутатом – шесть фамилий.
За помощью, а пять заявлений из шести касались финансовой поддержки, обратились жители как районного центра, так и отдалённых территорий – сёл Агарака и Нового Тапа, деревни Соколовой. Половина обращений была рассмотрена заочно, так как заявители по обоснованным причинам не смогли приехать.
Недостаточно средств на покупку шифера для ремонта крыши, нужны деньги на приобретение дорогостоящих препаратов и средств ухода в послеоперационный период, требуется установка газового стояка на условиях софинансирования, необходима материальная помощь на лечение и приобретение средств ухода, не предусмотренных индивидуальной программой реабилитации и абилитации – такие проблемы звучали на приёме. При рассмотрении заявлений учитывается целый ряд обстоятельств, в результате не все решения выносятся в пользу заявителя. Так, в этот раз в ходе предварительной работы по обращению – при подготовке дела к приёму – было установлено, что совместно с пенсионером, подавшим заявление на материальную помощь, проживают двое не работающих трудоспособных граждан, семья получает все предусмотренные меры социальной поддержки.
В числе проблемных звучал вопрос жительницы Соколовой, которая обратилась к Ю.М.Коневу, как к заместителю председателя комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям областной думы. Она просила помочь в организации реализации излишков молока от личных подворий. Сегодня договор заключён с индивидуальным предпринимателем, но молоко забирают раз в три дня, рассчитанный на три тонны охладитель не может вместить всю сданную продукцию, соответственно, её качество снижается. Депутат и глава района Виктор Валентинович Васильев пообещали вникнуть в ситуацию.
К каждой проблеме был индивидуальный подход: Юрий Михайлович, рассматривая конкретную ситуацию, не просто выносил положительное решение, но и менял некоторые суммы в сторону увеличения – учитывая рост цен.

Автор: Ольга Коновалова. Фото Ирины Платоновой