Медиакарта
23:28 | 23 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Дороги в переулках отремонтируют

В этом строительном сезоне в посёлке Голышманово отремонтируют дороги в трёх переулках, расположенных в залинейной части – Новом, Пионерском и Октябрьском. Наконец-то здесь появится твёрдое покрытие на дорогах, во время весеннего паводка они становились непроходимыми. Во всех сельских территориях района, традиционно, защебенят по 500 метров дорог на улицах, которые определены депутатами местных дум. Преду­смотрены очистка кюветов и укладка водопропускных труб.
– Аукционы на строительство дорог завершились, – комментирует заместитель главы района Александр Ледаков. – Тендер на дорожно-строительные работы в посёлке Голышманово выиграло ДРСУ-7 АО «ТОДЭП». Контракт на щебенение дорог в сельских поселениях заключён с ООО «Азимут». Оба – тюменские предприятия. Планируем в райцентре построить тротуары в микрорайоне, где располагаются первый корпус агропедколледжа и больница. В прошлом году там выполнили переустройство автобусной остановки, нынче сделаем хорошую пешеходную развязку, чтобы передвигаться было безо­пасно.
Всего на ремонты улично-дорожной сети Голышмановского района потратят свыше сорока миллионов рублей, примерно половина из них уйдёт на обу­стройство дорог в сёлах. Также будут проведены работы по замене и установке дополнительных дорожных знаков на сумму 300 тысяч рублей.

Автор: Оксана ТИТЕНКО