Медиакарта
6:20 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Молодёжь – надежда завтрашнего дня

В 2015 году по инициативе организационного комитета по подготовке и проведению Дня молодёжи было принято решение создать книгу «Надежда и гордость Голышмановского района» и вписывать на её страницы имена молодых людей, кто неравнодушен к будущему района, кто видит проблемы молодёжи и предлагает пути их решения, кто зарекомендовал себя настоящим профессионалом. За эти годы в книгу внесено более шестидесяти фамилий, это «золотой фонд» нашего района, наша надежда.

На прошедшем в эти выходные праздновании Дня молодёжи книга пополнилась новыми именами. Более 40 представителей молодого поколения получили различные награды за успехи и достижения в интеллектуальных, спортивных и профессиональных областях. Лучшим из лучших были вручены благодарственные письма от главы района. Среди награждённых – Владимир Джек.

Что может быть благороднее, чем спасение людей, протянутая в трудную минуту рука помощи? Владимир Джек избрал для себя одну из самых мужественных профессий – стал спасателем.

– Всегда хотел получить престижную, мужскую профессию, – говорит Владимир. – В 2006 году поступил в Уральский институт государственной противопожарной службы.

Серьёзность и важность этой профессии нельзя недооценить. Спасатели всегда там, где нужна помощь, слаженные и чёткие действия. Ликвидация катастроф, пожаров, помощь при наводнениях – их рабочие задачи.

– Работу спасателя нельзя назвать лёгкой, даже за мою карьеру, а это чуть больше десяти лет, бывало всякое. Но ничего менять не собираюсь, думаю, это и есть дело моей жизни, – пояснил капитан внутренней службы, заместитель начальника 27-го ОФПС Владимир Джек. – Каждый в жизни выбирает свой путь.

Кроме успехов на профессиональном поприще у Владимира солидные достижения в спорте. Имеет второй взрослый разряд по лыжным гонкам. Есть даже коллекция медалей.

Общественная жизнь района молодому человеку так же небезразлична. Для него важно, чем живет молодёжь, какими подрастают дети. Владимир с удовольствием рассказывает голышмановской детворе о своей профессии, показывает технику, которая находится на вооружении пожарной части.

Благодарственное письмо от главы района Владимир получил заслуженно. Оценка его профессионализма и деловых качеств, наверняка, даст стимул для дальнейшего движения вперёд.

Фото Олеси ЗАЗУЛИНОЙ

Автор: Инна АНДРИАНОВА