Медиакарта
23:26 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Расширяем горизонты

http://rayon72.ru/i/n/052/181052/tn_181052_b78aae8acf74.jpg
07:00 | 28 июня 2018
Источник: Красное знамя

Пенсионеры п.Богандинский постигли основы работы на персональном компьютере, научились создавать электронную почту, искать информацию в сети и общаться в Skype

В структурном подразделении Центральной библиотечной системы Тюменского района – Богандинской библиотеке №2 прошли курсы по программе повышения компьютерной грамотности населения "Расширяя горизонты". Слушателями курсов стали члены работающего в библиотеке клуба "Золотой возраст" для пожилого населения и другие читатели. 

Особое место в обучении было уделено доступности в электронном виде государственных и муниципальных услуг. Слушатели научились получать их через портал государственных услуг Российской Федерации, познакомились с официальными мобильными приложениями.

По окончании курсов слушатели получили сертификаты о прохождении обучения. Все остались довольны обучением и высказали слова благодарности работникам КЦСОН Тюменского района в п.Богандинский, специалистам "РИО – Центра" и Богандинской библиотеки №2 за возможность получить эти знания.

Автор: Татьяна ОРЛОВА